iPhone相机每次打开默认都是实况模式怎么办

 时间:2026-04-27 06:12:44

1、打开手机找到主页的设置进入,如下图所示

iPhone相机每次打开默认都是实况模式怎么办

2、设置界面下拉屏幕,如下图所示

iPhone相机每次打开默认都是实况模式怎么办

3、在屏幕下方看到相机,点击进入,如下图所示

iPhone相机每次打开默认都是实况模式怎么办

4、进入相机设置界面,点击保留设置,如下图所示

iPhone相机每次打开默认都是实况模式怎么办

5、进入保留设置界面,看到实况照片保留模式后面时默认开启的,如下图所示

iPhone相机每次打开默认都是实况模式怎么办

6、我们将实况照片后面的开关关闭,返回下次就不会默认进入实况照片模式了,如下图所示

iPhone相机每次打开默认都是实况模式怎么办

  • 苹果手机如何永久关闭实况
  • 如何永久关闭iPhone的live photo实况
  • 苹果实况怎么关闭
  • 苹果相机实况怎么关掉
  • 实况怎么关闭
  • 热门搜索
    银行对账单怎么打印 赵怎么读 花卷怎么拧 猷怎么读 甲状腺结节是怎么回事 脚麻怎么办 文件打不开怎么办 新生儿拉肚子怎么办 怎么使用避孕套 小米电视机怎么样