汽水音乐如何导入本地音乐

 时间:2026-04-27 13:02:50

1、打开汽水音乐app,点击进入软件界面,界面上会有不同的音乐,找到垂直的音乐界面。【...】,接着打开弹窗;

汽水音乐如何导入本地音乐

2、在弹出窗口找到【下载】选项,就能找到正在下载的歌曲,然后将下载的歌曲导入手机的本地;

汽水音乐如何导入本地音乐

3、因为下载音乐需要波点音乐的会员,所以用户在下载之前需要打开会员。

汽水音乐如何导入本地音乐

  • 汽水音乐怎么将歌曲下载至本地
  • 汽水音乐如何导入本地音乐
  • 汽水音乐如何导入本地音乐
  • 汽水音乐怎么导入本地音乐
  • 汽水音乐怎么下载到本地
  • 热门搜索
    东风日产逍客怎么样 青城山旅游路线 端午节旅游 四川哪里好玩 南京哪里好玩 杂牌手机怎么刷机 国内旅游景点推荐 拇指外翻如何治疗 山西省旅游局 妈妈旅游网