快音如何允许使用文件存储和访问功能?

 时间:2026-04-25 11:24:41

1、打开“快音”App后,点击右上角设置按钮(六角螺母图标)进入,如图箭头所指位置。

快音如何允许使用文件存储和访问功能?

2、在设置界面中,点击“撤回权限”进入,如图所示。

快音如何允许使用文件存储和访问功能?

3、进入页面后,点击“允许快音使用文件存储和访问功能”后面的“去设置”,进入后即可开启此功能,如图所示。

快音如何允许使用文件存储和访问功能?

  • 如何允许酷狗唱唱使用文件存储和访问功能?
  • 如何查看允许格林访问文件存储信息?
  • 如何允许得间使用文件存储和访问功能?
  • 怎么查看允许红线相亲APP使用文件存储功能?
  • 腾讯视频如何允许使用文件存储和访问功能?
  • 热门搜索
    地理常识 贺卡怎么制作 莒县博物馆 null文件怎么打开 动物博物馆 脚扭伤肿了怎么办 有名的近义词 mp3怎么下载 韩语我喜欢你怎么说 胜利的近义词