vivo手机怎么开启USB调试

 时间:2026-04-29 21:38:55

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,

vivo手机怎么开启USB调试

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,

vivo手机怎么开启USB调试

3、在更多设置界面,我们点击打开开发者选项,进入开发者选项界面,

vivo手机怎么开启USB调试

4、在开发者选项界面,我们直接将USB调试的开关给打开就可以了。

vivo手机怎么开启USB调试

  • vivo手机怎么开启usb调试模式
  • vivo手机usb调试开关在哪
  • 如何在vivo手机开启usb调试
  • usb调试模式怎么打开
  • 如何设置开启USB调试连接电脑?
  • 热门搜索
    对号怎么打 月亮为什么会发光 打哈欠为什么会传染 电信怎么查流量 阳澄湖大闸蟹的做法 杵怎么读 为什么生我 豁怎么读 小米盒子怎么看电视直播 鱿鱼怎么炒好吃又嫩