抖音APP怎样绑定手机

 时间:2026-04-22 05:01:16

1、一

打开“抖音”APP,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

抖音APP怎样绑定手机

2、二

在“我”页面,选择右上角【菜单栏】选项,点击进入;

抖音APP怎样绑定手机

3、三

在“菜单栏”页面,选择【设置】选项,点击进入;

抖音APP怎样绑定手机

4、四

在“设置”页面,选择【账号与安全】选项,点击进入;

抖音APP怎样绑定手机

5、五

在“账号与安全”页面,选择【手机绑定】选项,即可。

抖音APP怎样绑定手机

  • 抖音怎么设置授权管理
  • 抖音如何解除授权
  • 抖音短视频如何解除账号绑定
  • 抖音如何解除授权
  • 抖音怎么解绑
  • 热门搜索
    共享单车怎么用 童谣怎么写 itunes怎么读音 喝多了怎么办 蚂蚁借呗怎么开通 亮甲效果怎么样 怎么锻炼肺活量 怎么快速变白 铅笔英语怎么读 苹果蓝牙怎么连接