苹果手机如何限制微信使用时间

 时间:2026-04-26 12:41:22

1、第一步:打开苹果12手机的设置,点击【屏幕使用时间】选项进入,如图所示。

苹果手机如何限制微信使用时间

2、第二步:在屏幕使用时间页面,点击【App限额】选项进入,如图所示。

苹果手机如何限制微信使用时间

3、第三步:在App限额页面,点击【添加限额】选项进入,如图所示。

苹果手机如何限制微信使用时间

4、第四步:在添加限额页面,选择【微信】,点击【下一步】进入,如图所示。

苹果手机如何限制微信使用时间

5、第五步:进入界面后,设置好使用时间,点击【添加】即可完成,如图所示。

苹果手机如何限制微信使用时间

  • iPhone苹果手机怎么设置微信的使用时间限额
  • 苹果手机怎么限制微信使用时间
  • 怎么给微信添加使用时间限额?
  • 怎么设置微信使用时间限额?
  • 微信时间限额怎么解除
  • 热门搜索
    排卵期怎么算才最准确 凉拌莴笋的做法 三鲜馅饺子的做法 白灼虾的做法 沙茶酱的做法 产妇鸽子汤的做法 棒子骨汤的做法 已经绑定了未成年怎么改 莲藕的做法大全家常 学制怎么填