如何开启百度APP兴趣爱好者认证

 时间:2026-04-25 08:22:18

1、打开百度APP,点击屏幕右下角【我的】点击进入;

如何开启百度APP兴趣爱好者认证

2、在“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】点击进入;

如何开启百度APP兴趣爱好者认证

3、在“设置”页面,点击【编辑资料】点击进入;

如何开启百度APP兴趣爱好者认证

4、在“我的信息”页面,点击【作者认证】点击进入;

如何开启百度APP兴趣爱好者认证

5、在“认证中心”页面,点击去认证【兴趣爱好者认证】,上传相关信息,即可开启百度APP兴趣爱好者认证。

如何开启百度APP兴趣爱好者认证

  • 怎样在百度百家号后台发布图文、图集和视频?
  • 百度怎样申请认证兴趣爱好者
  • 百家号文章如何分享
  • 百家号app在哪里查看信用分的变化情况
  • 百家号如何绑定淘宝联盟账号带货?
  • 热门搜索
    怎么制作图片 sarah怎么读人名 我的世界活塞怎么用 海信洗衣机怎么样 颧骨高怎么办 史密斯燃气热水器怎么样 怎么炖鸡好吃 水蒸蛋怎么做 打印机怎么双面打印 口字旁的当怎么没有了