苹果键盘声音在哪里关掉?

 时间:2026-04-26 14:09:20

1、1.点声音与触感

点开苹果设置页,进入“声音与触感”界面。

苹果键盘声音在哪里关掉?

2、2.查找按键音

在声音与触感界面,找到“按键音”功能。

苹果键盘声音在哪里关掉?

3、3.关闭按键音

将“按键音”功能关闭掉即可。

苹果键盘声音在哪里关掉?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么关闭苹果手机键盘打字声音
  • 苹果打字声音关闭在哪里设置
  • 苹果手机如何开启键盘声音
  • 苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
  • 苹果iPhone手机如何取消按键音?
  • 热门搜索
    婴儿肥是什么 八月初八是什么星座 cny什么意思 upset是什么意思 9527什么意思 现在什么行业最赚钱 哭笑不得是什么意思 暴走是什么意思 特朗普是什么党派 含维生素d的食物