怎么帮家人激活医保电子凭证

 时间:2026-04-30 15:47:11

1、在国家医保服务我爷冷的页面点击我的家庭成员下的添加选项。

怎么帮家人激活医保电子凭证

2、进入到页面后选择绑定方式。

怎么帮家人激活医保电子凭证

3、进斤购入到添加页面,输入家人的信息、个人承诺书添加到蕉怕诉账户。

怎么帮家人激活医保电子凭证

4、添加之后,在我的页面点击管理亲情账户选项。

怎么帮家人激活医保电子凭证

5、即可查看到家人的医保电子凭证。

怎么帮家人激活医保电子凭证

  • 微信帮家人激活医保电子凭证?
  • 如何为家人激活医保电子凭证?
  • 如何帮家人激活电子医保卡
  • 电子医保怎么绑定家人的医保
  • 社保卡如何绑定家人
  • 热门搜索
    亚丁稻城旅游攻略 小孩荨麻疹怎么治疗 八月瓜怎么吃 红烧狮子头怎么做 口臭怎么处理 嬉戏谷攻略 绘真·妙笔千山攻略 抽屉锁怎么撬开 怎么用微波炉做蛋糕 品牌定位怎么写