微信公众号怎么查看文章阅读量

 时间:2026-04-25 08:48:15

1、首先,我们进入APP后,点击通讯录,再点击打开公众号选项;

微信公众号怎么查看文章阅读量

2、当我们进入公众号界面后,点击打开对应的公众号;

微信公众号怎么查看文章阅读量

3、在该公众号界面后,我们点击打开文章;

微信公众号怎么查看文章阅读量

4、最后在文章界面,我们往下滑,即可看到左下角的阅读量了,如下图所示。

微信公众号怎么查看文章阅读量

  • 公众号发布篇数怎么查
  • 如何查看微信公众号总阅读量?
  • 公众号发布的文章怎么改成群发
  • 微信公众号怎么修改已发送文章
  • 公众号粉丝数在哪看
  • 热门搜索
    不孕不育的症状是什么 什么植物防辐射 dg是什么 扎西德勒什么意思 什么是化学变化 上证指数是什么 9月30日是什么日子 尸位素餐什么意思 什么是光圈 左庶长是什么官