小米11手机如何设置关闭应用更新通知?

 时间:2026-04-24 12:57:59

1、第一步,首先,我们打开手机设置,选择“应用设置”选项点击进入

小米11手机如何设置关闭应用更新通知?

2、在应用设置界面,点击系统应用设置进入。

小米11手机如何设置关闭应用更新通知?

3、进入系统应用设置界面,点击应用商店进入。

小米11手机如何设置关闭应用更新通知?

4、在应用商店界面,关闭应用更新通知开关即可。

小米11手机如何设置关闭应用更新通知?

  • 小米手机自动更新关闭后总是自动打开
  • 小米手机通知栏更新怎么关闭提醒
  • 小米系统更新怎么关闭通知
  • 小米手机在哪里关闭系统更新提示
  • 小米12在哪关闭系统更新
  • 热门搜索
    无功补偿的作用 遒劲的意思 洗车液什么牌子好 勃然大怒的意思 苹果醋什么时候喝 光端机的作用 什么是复员军人 纳采是什么意思 番号有什么用 什么是动车组