每日瑜伽个人资料怎么设置

 时间:2026-04-26 19:33:25

1、  首先,打开每日瑜伽APP,登录个人账号。

每日瑜伽个人资料怎么设置

2、  打开主页,点击个人选项。

每日瑜伽个人资料怎么设置

3、  点击主页头像设置,如图所示。

每日瑜伽个人资料怎么设置

4、  选择修改个人资料选项,如图所示。

每日瑜伽个人资料怎么设置

5、  编辑个人资料页面,如图所示。设置完成,保存即可。

每日瑜伽个人资料怎么设置

  • 每日瑜伽怎么填写个人资料
  • 每日瑜伽设置所在地区。
  • 怎么修改每日瑜伽昵称
  • 每日瑜伽怎么更换头像
  • 每日瑜伽怎么设置目标
  • 热门搜索
    长沙附近旅游景点 360wifi怎么用 吃什么水果可以丰胸 河南旅游年票 吃什么可以降血压 房车旅游 旅游摄影 西瓜皮怎么做好吃 柜式空调怎么清洗 大麦盒子怎么看电视