抖音浏览记录怎么彻底清除

 时间:2026-04-21 22:03:41

1、打开抖音App,进入“我”界面,点击右上角“菜单”按钮。

抖音浏览记录怎么彻底清除

2、进入侧边栏菜单,点击“观看历史”选项。

抖音浏览记录怎么彻底清除

3、进入浏览记录,点击右上角“清空”。

抖音浏览记录怎么彻底清除

4、在弹出的窗口中选择“确定”,即可彻底清除浏览记录。

抖音浏览记录怎么彻底清除

  • 番茄小说怎么查询我关注了哪些人
  • 心动30秒如何更换头像
  • 手机LOOK直播app怎样退出登录
  • 仙路漫漫生命和攻击怎么加?
  • 第五人格怎么关闭游戏音效?怎么去掉叫喊声
  • 热门搜索
    沸石的作用 然并卵什么意思 有什么好书 炒菜锅什么材质的好 氮肥的作用 胸腺肽的作用 vc片的作用和功效 炎可宁片是治什么的 agoni什么意思 头孢拉定胶囊的作用和功效