高德地图怎么设置语音唤醒

 时间:2026-05-13 11:06:13

1、首先打开手机上的高德地图,然后点击右下角我的选项。

高德地图怎么设置语音唤醒

2、进入之后,选择右上角的设置按钮。

高德地图怎么设置语音唤醒

3、进入设置页面,点击语音设置。

高德地图怎么设置语音唤醒

4、进入语音设置后,选择语音助手。

高德地图怎么设置语音唤醒

5、最后开启语音唤醒功能,即可设置高德地图语音唤醒。

高德地图怎么设置语音唤醒

  • 高德地图导航语音怎么设置
  • 高德地图导航语音怎么设置
  • 高德地图怎么叫小德出来
  • 高德地图语音怎么设置?
  • 高德地图如何开启语音唤醒功能
  • 热门搜索
    幼儿园生活活动 嘀嘀打车怎么用 爱钱进理财怎么样 logo是什么意思 难忘的初中生活 充气床怎么样 ph值是什么意思 我的世界怎么骑蜘蛛 如何可以快速减肥 我们的生活充满阳光歌词