如何开启山丘阅读显示原始文件名

 时间:2026-04-24 18:38:52

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

如何开启山丘阅读显示原始文件名

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启山丘阅读显示原始文件名

3、系统设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何开启山丘阅读显示原始文件名

4、更多设置界面点击“显示原始文件名”后面的圆点

如何开启山丘阅读显示原始文件名

5、“显示原始文件名”后面的圆点变为红色即表示开启山丘阅读显示原始文件名成功

如何开启山丘阅读显示原始文件名

  • 萌猪记账app怎么查询以前的账单
  • iwatch7怎样更换表带
  • 苹果14手机降低透明度方法介绍
  • 怎样关闭苹果手机状态栏图标
  • iPhone 6s如何开启屏幕使用时间始终显示预览
  • 热门搜索
    五岳是什么 alice是什么意思 resume是什么意思 support是什么意思 黄粉虫养殖技术 goal是什么意思 professional是什么意思 400开头的是什么电话 凯格尔运动害了多少人 排卵日有什么症状