京东寄件标准怎么收费

 时间:2026-04-23 23:05:50

1、首先打开手机【京东】APP软件,如下图所示。

京东寄件标准怎么收费

2、然后点击【我的】菜单,点击【寄件服务】,如下图所示。

京东寄件标准怎么收费

3、然后点击【运费时效】,如下图所示。

京东寄件标准怎么收费

4、然后输入【寄件信息】,点击【查询】按钮,如下图所示。

京东寄件标准怎么收费

5、然后点击【快递计费说明】,如下图所示。

京东寄件标准怎么收费

6、最后看到京东寄件的收费标准,如下图所示。

京东寄件标准怎么收费

  • 企业报关应该按什么类别进行分类?
  • 如何举报新型冠状肺炎患者及相关部门
  • 餐饮企业有哪些方面的认证体系
  • 石化厂区建筑物的耐火等级要求
  • 如何挑选儿童围栏
  • 热门搜索
    什么叫电子商务 三民主义是什么 中国什么时候登月 维生素a 大年初一是什么星座 泰国人妖是什么 饭后多久可以运动 加油费计入什么科目 霍乱是什么 利润率是什么