华为手机如何给照片添加文字

 时间:2026-04-26 07:33:04

1、打开照片

华为手机如何给照片添加文字

2、进入编辑

在下方可以找到。

华为手机如何给照片添加文字

3、进入更多

华为手机如何给照片添加文字

4、进入标注

华为手机如何给照片添加文字

5、切换到文本

华为手机如何给照片添加文字

6、输入文字

轻触文本框并输入文字后,点击右侧的勾。

华为手机如何给照片添加文字

华为手机如何给照片添加文字

7、调整字体大小

按住并拖动文本框右下角的箭头,调整字体大小。

华为手机如何给照片添加文字

华为手机如何给照片添加文字

8、设置字体颜色

移动下方选色条上的滑块,设置字体颜色。

华为手机如何给照片添加文字

9、调整文字位置

拖动文本框,调整文字位置。

华为手机如何给照片添加文字

10、确认完成编辑

点击右下角的勾。

华为手机如何给照片添加文字

11、给照片添加文字

轻触右上角磁盘图标后,点击另存(或覆盖原图)即可。

华为手机如何给照片添加文字

华为手机如何给照片添加文字

华为手机如何给照片添加文字

  • 华为手机怎么在照片上添加文字
  • 华为手机照片怎么添加文字
  • 用华为手机怎么编辑图片上的文字?
  • 如何在华为手机照片上写文字?
  • 华为手机如何编辑图片
  • 热门搜索
    侠盗飞车怎么联机 极限的祭坛潘怎么打 如何投资商铺 扬州今日生活 如何增加雌性激素 坐便器堵塞怎么办 母婴生活馆 长春光华学院怎么样 怎么去除斑 生活超市