苹果手机如何给微信上锁屏密码

 时间:2026-05-01 21:14:05

1、  第一步; 进入安全与隐私设置选项

  在微信设置页中,点击打开“安全与隐私”设置界面。

苹果手机如何给微信上锁屏密码

2、  第二步; 选隐私与应用加密设置选项

  在微信隐私安全栏中,点击打开“隐私与应用加密”选项。

苹果手机如何给微信上锁屏密码

3、  第三步; 输入密码

  六位数的“密码”,验证自己身份。

苹果手机如何给微信上锁屏密码

4、  第四步; 开启微信应用设置选项

  再应用加密页面中,开启“微信”选项,即可设置完成。

苹果手机如何给微信上锁屏密码

  • iPhone手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果手机微信怎么单独加密码锁
  • 苹果手机微信怎么加锁
  • 苹果手机微信怎么加锁
  • 热门搜索
    卖家不发货怎么投诉 武装突袭3怎么玩 三星怎么截屏 海信空调质量怎么样 怎么样才能瘦 苹果4s怎么截图 嗓子干怎么办 优点用英语怎么说 诅咒之地怎么去 桑塔纳浩纳怎么样