工商银行如何删除收款人?

 时间:2026-04-25 01:23:29

1、点击【转账汇款】

如图所示,在【首页】点击红箭头所指的【转账汇款】。

工商银行如何删除收款人?

2、点击【删除】

如图所示,长按【收款人】,弹出小窗口,然后点击红箭头所指的【删除】。

工商银行如何删除收款人?

3、点击【是】

如图所示,点击红箭头所指的【是】,即可删除收款人。

工商银行如何删除收款人?

  • 在工商银行App中如何删除收款人信息?
  • 如何删除工行网银的收款人列表?
  • 中国工商银行手机银行如何删除收款人?
  • 工行app银行转账收款人怎样删除
  • 工行app如何删除银行转账收款人
  • 热门搜索
    地三鲜怎么做 怎么消灭蟑螂 颐莲化妆品怎么样 少儿医保怎么办理 咖啡机怎么用 花王纸尿裤怎么样 芝麻信用分怎么提高 胃不舒服怎么办 ipad怎么清理内存垃圾 社保卡怎么用