苹果怎么关闭家庭共享

 时间:2026-04-21 17:24:45

1、第一步,打开手机,找到【家庭】并点击打开。

苹果怎么关闭家庭共享

2、第二步,进入到家庭界面之后,点击页面左上角的【家庭】图标,如下图所示。

苹果怎么关闭家庭共享

3、第三步,接着点击弹出来的【家庭设置】。

苹果怎么关闭家庭共享

4、第四步,在家庭设置页面,点击页面底部的【移除家庭】。

苹果怎么关闭家庭共享

5、最后,点击【移除】即可关闭家庭共享。

苹果怎么关闭家庭共享

  • 家人共享怎么关闭
  • iphone怎么关闭家庭共享
  • 苹果手机怎么关闭家人共享
  • 苹果手机家人共享怎么关闭
  • iPhone家庭怎么删除
  • 热门搜索
    八珍颗粒的功效与作用 初中语文知识点总结 两弹一星是指什么 牙周炎用什么牙膏好 叶酸片的功效与作用 趣味运动会主题 得意忘形什么意思 乌贼骨的功效与作用 制远志的功效与作用 什么是卫冕冠军