苹果手机怎么看自己家wifi密码

 时间:2026-04-26 20:34:06

1、首先,我们在手机设置中点击打开无线局域网,去查询路由器地址,

苹果手机怎么看自己家wifi密码

2、然后,我们查看我们的路由器的地址,

苹果手机怎么看自己家wifi密码

3、接下来,我们点击打开浏览器,将我们查询到的地址输入到搜索栏中进行搜索,

苹果手机怎么看自己家wifi密码

4、其次,我们在进入路由器设置界面后,我们点击左侧的无线安全设置,

苹果手机怎么看自己家wifi密码

5、最后,我们就能查看到wifi的密码了。

苹果手机怎么看自己家wifi密码

  • 苹果手机怎么看wifi密码
  • 苹果wifi已连接但忘了密码
  • 苹果手机怎么查看wifi密码
  • iphone怎么查看当前wifi密码
  • 手机iPhone如何查看Wi-Fi密码
  • 热门搜索
    怎么办理营业执照 怎么说我不爱你歌词 怎么合并pdf 小孩肚子胀气怎么办 王者荣耀健康游戏系统怎么解除 pdf怎么打开 苹果手机怎么样 男女怎么才能怀上宝宝 大话西游手游怎么赚钱 倦怎么组词