微信软件怎么设置虎年迎新春状态?

 时间:2026-04-22 00:10:32

1、首先我们打开手机里的微信后,找到聊天记录里收到的拜年红包;

微信软件怎么设置虎年迎新春状态?

2、在拜年红包底下,看到设置迎春状态,点击它;

微信软件怎么设置虎年迎新春状态?

3、输入我们想表达的虎年祝福语,点击就这样;

微信软件怎么设置虎年迎新春状态?

4、成果展示,可以看到成功设置虎年迎新春状态了。

微信软件怎么设置虎年迎新春状态?

  • PPT如何插入授课
  • 华为手机浏览器 如何切换浏览器样式?
  • 出轨后该如何继续维持婚姻?
  • 怎样拥有一个好成绩
  • 快报怎么隐藏福利中心的入口
  • 热门搜索
    睡莲怎么养 三元奶粉怎么样 腿抽筋是怎么回事 笔记本电脑怎么调亮度 雷锋怎么画 漫步者耳机怎么样 我的世界火把怎么做 爱奇艺怎么下载 辣子鸡怎么做 dnf矛盾的结晶体怎么得