如何恢复苹果手机删除的通讯录

 时间:2026-04-25 13:25:18

1、进入“iCloud”

在设置中找到“iCloud”,然后点击进入。

如何恢复苹果手机删除的通讯录

2、在“iCloud”中找到通讯录

在“iCloud”中找到通讯录,将其右侧的打开变为关闭。

如何恢复苹果手机删除的通讯录

3、选择“保留在我的iPhone上”

在新的对话框里选择“保留在我的iPhone上”。

如何恢复苹果手机删除的通讯录

4、打开“iCloud”

然后打开“iCloud”,将通讯录的右侧设为打开,这样苹果手机的联系人就可恢复了。

如何恢复苹果手机删除的通讯录

  • iPhone手机怎么恢复通讯录联系人
  • 苹果手机通讯录怎么恢复联系人
  • 苹果手机电话号码怎么恢复
  • 苹果手机如何恢复通讯录
  • 苹果手机电话号码删了还能恢复吗
  • 热门搜索
    正确的跳绳减肥方法 一个月减肥20斤 怎么使用u盘 神之墓地攻略 产后快速减肥 减肥效果 怎么才能不失眠 红烧豆腐的做法 南京林业大学怎么样 陆游的简介