苹果电脑怎么更改锁屏密码

 时间:2026-04-28 23:00:38

1、点击苹果图标

在电脑桌面的左上角找到并点击苹果图标。

苹果电脑怎么更改锁屏密码

2、选择“系统偏好设置”

在弹出的菜单栏中,选择“系统偏好设置”选项。

苹果电脑怎么更改锁屏密码

3、点击“用户与群组”

在“系统偏好设置”窗口中,找到并点击“用户与群组”图标。

苹果电脑怎么更改锁屏密码

4、选择帐户

在“用户与群组”界面的左方,选择需要修改密码的帐户。

苹果电脑怎么更改锁屏密码

5、点击“更改密码”

在界面右方出现的栏目中,点击“更改密码”按钮。

苹果电脑怎么更改锁屏密码

6、输入新密码

在弹出的“更改密码”窗口中,根据系统提示输入新密码即可。

苹果电脑怎么更改锁屏密码

  • 苹果电脑开机密码怎么修改
  • 苹果电脑怎么锁屏
  • 苹果电脑怎么上下滑动
  • 苹果笔记本怎么把软件放到桌面
  • 苹果笔记本怎么切换大小写字母
  • 热门搜索
    财务报表怎么做 苹果怎么下载 螃蟹的家常做法 西红柿炖牛肉的做法 花菜的做法大全家常 word怎么转pdf 酸辣粉的做法最正宗的做法 炸酱面的做法 晚安英语怎么说 甲鱼做法