小米手机远程协助在哪

 时间:2026-04-22 12:05:51

1、发起语音通话

打开小米通话app首页,在通话记录中找到联系人,点击进入。

小米手机远程协助在哪

2、等待好友接听电话

好友接听电话之后,将进入语音通话界面。

小米手机远程协助在哪

3、打开远程协助

点击页面左上角【远程协助】。

小米手机远程协助在哪

4、确认开启远程协助

在弹出的窗口中点击【立即开始】。

小米手机远程协助在哪

5、告诉对方协助码

将窗口上面的协助码告诉对方,对方输入协助码,即可开启远程协助。

小米手机远程协助在哪

6、结果展示

远程协助开启,点击右下角【停止】按钮,可结束远程协助。

小米手机远程协助在哪

  • 小米手机如何远程控制父母的手机
  • 小米手机怎么远程控制小米手机
  • 怎么远程控制小米手机
  • 小米手机怎么开启远程控制
  • 小米手机远程协助功能在哪里
  • 热门搜索
    gpa是什么 兵马俑是什么做的 斯巴达是什么意思 考雅思有什么用 6226开头是什么银行 begin什么意思 女生安全期是什么时候 潸然泪下是什么意思 tag是什么意思 agent是什么意思