苹果touch键怎么设置

 时间:2026-04-27 17:48:47

1、进入“通用”

打开手机设置,选择进入“通用”。

苹果touch键怎么设置

2、选择“辅助功能”

在通用页面中,选择“辅助功能”选项。

苹果touch键怎么设置

3、点击“辅助触控”

进入辅助功能页面后,点击“辅助触控”选项。

苹果touch键怎么设置

4、打开开关

在辅助触控页面中,打开辅助触控右侧开关,touch键就会出现在屏幕上。

苹果touch键怎么设置

  • 苹果小白点设置在哪里
  • 苹果home键小圆圈怎么设置
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机触控怎么设置
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 热门搜索
    衢州怎么读 藕夹的做法 抻面的做法 气球打结器怎么用 鸡爪子的做法 钊怎么读 自制猪皮冻的做法 葱油面的家常做法 蚩尤怎么读 东安鸡的做法