苹果抖音评论区变成白色怎么解决

 时间:2026-05-08 23:56:32

1、打开抖音点击“我的”页面右上角【三】横线标志。

苹果抖音评论区变成白色怎么解决

2、然后选择最下方“设置”。

苹果抖音评论区变成白色怎么解决

3、在其中找到“背景设置”。

苹果抖音评论区变成白色怎么解决

4、最后在这就可以自由切换啦~

苹果抖音评论区变成白色怎么解决

1、打开抖音点击“我的”页面右上角【三】横线标志。

2、然后选择最下方“设置”。

3、在其中找到“背景设置”。

4、最后在这就可以自由切换啦~

  • 抖音怎么显示在线状态
  • 抖音里怎么出现可能感兴趣的人?
  • 抖音里怎样删自己评论 如何删除抖音上的评论
  • 比心怎么进行消息撤回设置
  • 抖音怎么取消关注的抖音号
  • 热门搜索
    菊花的特点 可以换钱的棋牌 怎么除疤 股票收益怎么算 迪奥粉饼怎么样 福建工程学院怎么样 新疆喀纳斯景区 visa信用卡怎么办理 广西桂林旅游景点 菏泽旅游