vivo怎么玩华为渠道服游戏

 时间:2026-05-03 21:58:44

1、首先华为手机直接打开华为应用市场,下载需要玩的华为渠道服游戏。

vivo怎么玩华为渠道服游戏

2、打开QQ,两部手机都必须要有QQ。

vivo怎么玩华为渠道服游戏

3、用华为将游戏发给vivo手机,打开聊天窗口,点击加号。

vivo怎么玩华为渠道服游戏

4、右滑,点击文件。

vivo怎么玩华为渠道服游戏

5、点击应用,选择要发的游戏,用vivo接收,安装后打开游戏,就会自动下载华为移动服务,安装后就可以玩了。

vivo怎么玩华为渠道服游戏

  • OPPO手机怎么玩华为账号的游戏
  • 华为渠道服怎么换绑
  • VIVO手机怎么玩华为账号的游戏
  • vivo游戏卖号怎么改绑
  • 光遇渠道服优惠券怎么领
  • 热门搜索
    竹笋怎么剥皮 快速减肥的方法 逃生告密者攻略 红石中继器怎么用 柠檬水减肥 什么方法减肥最快 小孩子咳嗽怎么办 九华山旅游攻略 癞蛤蟆怎么吃 梅婷个人资料简介图片