微信如何修改为出自典故的微信名字

 时间:2026-05-10 23:29:12

1、打开微信页面,点击右下方“我”。

微信如何修改为出自典故的微信名字

2、此时来到了我的页面,点击屏幕头像右边的箭头,设置个人信息。

微信如何修改为出自典故的微信名字

3、打开个人信息后,点击第二项“昵称”,来到了更改名字,输入“高山流水”,点击保存,此时修改为出自典故微信名字设置好啦。

微信如何修改为出自典故的微信名字

微信如何修改为出自典故的微信名字

  • 铁路12306怎么开启精选视频推荐
  • 微信主界面样式怎么更换
  • 华为手机微信红包封面如何设置?
  • 微信好友聊天背景图片怎么设置
  • 怎么设置对方听到的铃声
  • 热门搜索
    欧尼酱什么意思 朱砂痣什么意思 羊宝是什么 什么是小产权房 knife是什么意思 煜是什么意思 ald是什么病 焦虑症是什么症状 副部级是什么级别 die是什么意思