如何让微信群聊不蹦出来

 时间:2026-04-22 12:49:12

1、打开微信选群聊

打开微信列表,选择一个群聊,点击进入。

如何让微信群聊不蹦出来

2、点...

点击右上角三个圆点。

如何让微信群聊不蹦出来

3、点开启消息免打扰

点击开启消息免打扰。

如何让微信群聊不蹦出来

4、点不显示该聊天

返回微信列表,长按群聊,点击不显示该群聊。

如何让微信群聊不蹦出来

5、点不显示

点击不显示,群聊就不会蹦跶出来了。

如何让微信群聊不蹦出来

  • 如何彻底的隐藏微信群?
  • 七五普法手抄报简单漂亮
  • 华为怎么设置隐藏相册
  • 如何查看自己加入的微信群
  • 月之归还攻略
  • 热门搜索
    麻酱怎么调 阿玛尼手表怎么样 我的世界怎么做自动门 倩碧黄油怎么用 怎么做豆腐 beats耳机怎么样 家里有蟑螂怎么办 头皮屑怎么去除 张良怎么死的 怎么下象棋