WiFi密码忘记了怎么找回手机版

 时间:2026-04-29 17:36:50

1、打开手机【设置】的【WLAN】

WiFi密码忘记了怎么找回手机版

2、点开正在连接的那个WiFi账号,手机会出现一个二维码的页面。

WiFi密码忘记了怎么找回手机版

3、打开手机扫一扫,对这个二维码进行扫描,就可以获得这个WiFi账号的密码啦。S是代表WiFi账号名称,P代表的是该WiFi的密码

WiFi密码忘记了怎么找回手机版

  • 忘记了WiFi密码如何在手机上找回
  • wifi密码忘记了怎么办
  • 如何查看wifi密码
  • 无线网密码忘记了怎么办?
  • 如何查询路由器密码?
  • 热门搜索
    脚气怎么办 美团外卖怎么加入 口里发苦是怎么回事 招聘广告怎么写 孕妇发烧怎么退烧 王老吉和加多宝是怎么回事 store怎么读 怎么查苹果手机激活时间 爱心怎么画 合理化建议怎么写