苹果电脑怎么设置自动清理废纸篓

 时间:2026-04-21 19:19:41

1、打开电脑,在桌面左上角点击苹果—关于本机的选项

苹果电脑怎么设置自动清理废纸篓

2、进入关于本机的页面后,点击储存空间的选项

苹果电脑怎么设置自动清理废纸篓

3、在储存空间的页面中,点击管理的按钮

苹果电脑怎么设置自动清理废纸篓

4、进入管理的页面后,点击自动倾倒废纸篓后面的开启按钮

苹果电脑怎么设置自动清理废纸篓

5、然后在弹出的确定窗口中,继续点击开启的按钮即可

苹果电脑怎么设置自动清理废纸篓

  • Adobe 怎样设置 CC Simple Wire Remova 功能
  • ae cc怎么制作文字缩放拉开效果?
  • ae如何让素材随机改变颜色
  • Ae中如何添加变形扭曲并调整参数
  • 如何在H5中做多物体弹动出现的动画
  • 热门搜索
    陇南旅游 宝宝上吐下泻怎么办 毛衣缩水怎么恢复 玉米浓汤怎么做 时刻美手表怎么样 万和电热水器怎么样 泸沽湖旅游 临汾旅游 邮件格式怎么写 湖南省旅游景点