抖音怎么学习抖音推荐规则

 时间:2026-04-25 19:16:50

1、打开手机进入后,找到 抖音

抖音怎么学习抖音推荐规则

2、在 右下 方向,点击

抖音怎么学习抖音推荐规则

3、在屏幕上,点击 右上角更多图标 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心

抖音怎么学习抖音推荐规则

4、在 右下 方向,选择 创作者服务中心 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。

抖音怎么学习抖音推荐规则

5、在 左上 方向,寻找 创作者学院

抖音怎么学习抖音推荐规则

6、在屏幕上,点击 抖音推荐规则 。如果无法找到,请翻页或者上下滑动查找。祝你好运。

抖音怎么学习抖音推荐规则

  • 抖音在线状态如何关闭?
  • 抖音商城在哪里取消显示在主页
  • 抖音同城怎么关闭
  • 抖音商城怎么取消显示在主页
  • 抖音如何取消展示抖音商城
  • 热门搜索
    苹果卡贴是什么 螨虫是什么 埃博拉病毒是什么症状 什么是合约机 专科批是什么意思 喝什么茶好 春分是什么意思 工业增加值是什么意思 mouth什么意思 inspiration是什么意思