微信运动怎么关闭

 时间:2026-04-24 08:08:55

1、打开手机上的微信APP。

微信运动怎么关闭

2、进入微信界面后,点击下面的通讯录。

微信运动怎么关闭

3、在通讯录上面的搜索框中输入【微信运动】。

微信运动怎么关闭

4、点击微信运动,进入到微信运动里面。

微信运动怎么关闭

5、点击右上角的设置。

微信运动怎么关闭

6、进入微信运动设置界面点击下面的停用,点击清空并停用就可以关闭了。

微信运动怎么关闭

微信运动怎么关闭

1、1、打开手机上的微信APP。

2、进入微信界面后,点击下面的通讯录。

3、在通讯录上面的搜索框中输入【微信运动】。

4、点击微信运动,进入到微信运动里面。

5、点击右上角的设置。

6、进入微信运动设置界面点击下面的停用,点击清空并停用就可以关闭了。

  • 星巴克如何修改登录账户名
  • 星巴克可以叫外卖吗
  • 隐形眼镜滑片怎么办
  • 动物之森春笋怎么获得
  • 雪莉玫的由来
  • 热门搜索
    鱼钩的绑法图解大全 钩针编织花样图解大全 河蚌的做法大全 诚信手抄报图片大全 顺口溜大全 头晕眼花是怎么回事 手指粗怎么变细 剪贴板怎么打开 三年级成语大全 原来如此日语怎么说