Soul怎么关闭“相机水印”?

 时间:2026-04-24 21:16:13

1、打开Soul,如下图点击“自己”按钮;

Soul怎么关闭“相机水印”?

2、如下图,在个人主页界面点击右上角的“设置”按钮;

Soul怎么关闭“相机水印”?

3、在设置界面点击“辅助功能”按钮;

Soul怎么关闭“相机水印”?

4、在辅助功能界面找到通用设置里的“相机水印”,将相机水印的开关关掉,这样拍照就不会带水印了;

Soul怎么关闭“相机水印”?

5、如果需要打开水印的话,将相机水印的开关打开即可。

Soul怎么关闭“相机水印”?

  • Soul怎么关闭水印相机?
  • Soul怎么开启相机水印?
  • soul怎么关闭相机水印
  • 如何去掉Soul的相机水印
  • SOUL怎么去掉相机水印
  • 热门搜索
    幼儿保健知识大全 韩束化妆品怎么样 废物利用手工制作大全 天然气泄漏怎么办 武汉船舶职业技术学院怎么样 街边小吃大全 穿越火线名字大全 北华航天工业学院怎么样 小学生优秀日记大全 金岳霖简介