微信怎么看红包记录和转账记录

 时间:2026-04-24 21:59:36

1、点击箭头所指的我

点击箭头所指的我,进入个人设置选项

微信怎么看红包记录和转账记录

2、点击支付

点击支付进入钱包

微信怎么看红包记录和转账记录

3、点击右上角的账单

进入钱包找到右上角的账单,单击打开

微信怎么看红包记录和转账记录

4、点击全部交易类型

选择中间的全部交易类型便可以看见了

微信怎么看红包记录和转账记录

  • 微信红包记录怎么查看
  • 微信的转账记录在哪里查看
  • 微信转账记录怎么查
  • 微信如何查看转账和红包记录
  • 微信怎么查看2022年收到的红包记录
  • 热门搜索
    借条怎么写 长虹电视怎么投屏 怎么设置默认浏览器 大专自考怎么报名 永怎么读 同学用英语怎么说 简单美食做法大全 鸡蛋饼的做法大全 锅烧糊了上面黑的怎么去掉 为什么胸那么大