抖音怎么没有合拍按钮

 时间:2026-04-23 16:25:59

1、选定视频

打开抖音,选定要合拍的视频,选择右下角的转发按钮。

抖音怎么没有合拍按钮

2、点击合拍

进入后选择合拍选项。

抖音怎么没有合拍按钮

3、开始合拍

进入视频后点击底部的拍摄按钮开始合拍。

抖音怎么没有合拍按钮

4、点击发布

在合拍完成后选择发布即可看到合拍视频了。

抖音怎么没有合拍按钮

  • 抖音视频为什么不能合拍
  • 怎么合拍抖音视频
  • 抖音没有合拍功能是怎么回事
  • 抖音合拍怎么操作?
  • 抖音怎样进行合拍操作?
  • 热门搜索
    沙塔尔声望怎么刷 扫雷攻略 打羽毛球能减肥吗 如何运动减肥 减肥药危害 守卫剑阁攻略 迅雷怎么下载种子 工装裤搭配 水浒传小说简介 肇庆旅游攻略