QQ怎么设置在线状态,显示离开

 时间:2026-04-21 19:25:57

1、打开手机上的QQ,点击左上角“头像”

QQ怎么设置在线状态,显示离开

2、然后点击“设置”按钮

QQ怎么设置在线状态,显示离开

3、在设置中点击“账号管理”

QQ怎么设置在线状态,显示离开

4、此时在下面点击“在线状态”进入

QQ怎么设置在线状态,显示离开

5、在里面选择一个在线状态,上面有很多的状态,都可以选择

QQ怎么设置在线状态,显示离开

QQ怎么设置在线状态,显示离开

6、然后点击“确定”按钮即可,返回可以看到在线状态了

QQ怎么设置在线状态,显示离开

QQ怎么设置在线状态,显示离开

  • qq怎么看对方已读未读
  • qq怎么看可能认识的人
  • qq怎么查看访客?
  • 如何判断对方是否屏蔽了你qq
  • 怎么看出空间屏蔽了你
  • 热门搜索
    咖啡什么时候喝减肥 pdf格式怎么打开 怨宅攻略 腾冲旅游攻略 英雄联盟怎么玩的 雷锋的故事简介 怎么更改ip 工装裤搭配 减肥吃什么有饱腹感 什么减肥效果好