抖音主页访客在哪里设置

 时间:2026-04-22 03:42:28

1、第一步、打开抖音,进入【我】界面,点击右上角三条杠,如下图

抖音主页访客在哪里设置

2、第二步、然后点击--设置

抖音主页访客在哪里设置

3、第三步、进入设置界面,点击---通知设置

抖音主页访客在哪里设置

4、第四步、进入通知设置界面,点击主页访客开关按钮即可,如下图所示

抖音主页访客在哪里设置

  • 抖音突然看不到访客了
  • 为什么我的抖音看不了访客
  • 抖音主页访客记录怎么突然没有了
  • 为什么抖音看不到主页访客记录
  • 抖音访客怎么不见了
  • 热门搜索
    腰疼是什么原因引起的 铁罗汉是什么茶 雅邦化妆品怎么样 丹毒是什么病 固定单价合同如何结算 如何漂移 胃下垂如何治疗 nc是什么意思 穿衣服怎么搭配 如何打造高效课堂