qq怎样恢复聊天记录

 时间:2026-04-22 15:26:27

1、点击三条横线

在QQ中,点击界面左下角的三条横线,展开上拉菜单。

qq怎样恢复聊天记录

2、点击恢复选项

在上拉菜单中,找到聊天记录备份与恢复选项,点击它。

qq怎样恢复聊天记录

3、点击恢复到手机

在新界面中,点击恢复聊天记录至手机,即可恢复聊天记录。

qq怎样恢复聊天记录

  • 这样找回qq聊天记录
  • qq怎么恢复聊天记录
  • QQ删除的聊天记录怎么恢复
  • qq找回历史聊天记录
  • 恢复qq聊天记录
  • 热门搜索
    olt是什么 who什么意思 b2c是什么意思 不假思索是什么意思 xxx是什么意思 绿钻有什么用 local是什么意思 蓝蓝的什么 camp是什么意思 聒噪是什么意思