怎样发链接给微信好友

 时间:2026-04-25 01:37:39

1、点击分享选择微信

进入需要发送链接的页面,点击分享图标,在弹出的页面里选择微信。

怎样发链接给微信好友

2、选择分享的微信好友

跳转到微信页面之后,在页面里选择需要发送连接的好友。

怎样发链接给微信好友

3、点击方框中的发送

页面里会弹出来一个提示框,点击页面里的发送,点击之后就可以将链接发送给选择的好友了。

怎样发链接给微信好友

  • 淘宝如何把商品链接发给朋友
  • 淘宝商品怎么发链接给朋友
  • 怎样发送链接
  • 淘宝链接怎么发给微信好友
  • 微信链接怎么分享?
  • 热门搜索
    越俎代庖怎么读 女人气血虚怎么调理 微粒贷怎么申请 股票k线怎么看 微信公众号怎么推广 通心粉怎么做好吃 钥匙丢了怎么办 猷怎么读 宫寒怎么办 不锈钢生锈怎么处理