拼多多短视频如何关闭?

 时间:2026-04-26 19:52:16

1、第一步,首先,打开手机上的拼多多APP。

拼多多短视频如何关闭?

2、第二步,在首页界面,点击右下角的“个人中心”。

拼多多短视频如何关闭?

3、第三步,在个人中心页面中,点击“设置”按钮。

拼多多短视频如何关闭?

4、第四步,在设置的页面中,点击“直播、照片、视频设置”。

拼多多短视频如何关闭?

5、第五步,最后,将“照片、视频自动保存”后面的开关关闭即可。

拼多多短视频如何关闭?

  • 如何关闭拼多多短视频
  • 拼多多怎么关闭多多视频功能
  • 拼多多怎么关闭多多视频?
  • 拼多多在哪儿关闭多多视频功能
  • 拼多多怎么关闭多多视频功能?
  • 热门搜索
    用处的近义词 东张西望的近义词 绿豆沙怎么做 无线网怎么连接 刹那间的近义词 高尚的近义词是什么 四面八方的近义词 暹粒怎么读 敏锐的近义词 怎么制作软件