如何把QQ的聊天记录同步到手机QQ上?

 时间:2026-04-22 06:53:56

1、在QQ软件面板中,选择【个人中心】头像进入。

如何把QQ的聊天记录同步到手机QQ上?

2、在“个人中心”窗口中,选择【设置】图标进入。

如何把QQ的聊天记录同步到手机QQ上?

3、在“设置”窗口中,选择【通用】选项进入。

如何把QQ的聊天记录同步到手机QQ上?

4、在“通用”窗口中,选择【聊天记录设置】选项进入。

如何把QQ的聊天记录同步到手机QQ上?

5、在“聊天记录设置”窗口中,激活【同步最近聊天消息至本机】选项,“聊天记录漫游”设置为【漫游7天】完成。

如何把QQ的聊天记录同步到手机QQ上?

  • 在懂车帝APP中,如何获取换车报价?
  • 惠购网软件添加淘宝账号的方式
  • 抖音不用的号码怎么登录
  • 今日头条如何开启绑定抖音
  • 快手极速版如何提现
  • 热门搜索
    怎么设置锁屏密码 天籁怎么样 肝功能异常怎么办 手机缓存怎么清理 广州大学怎么样 胡萝卜怎么炒好吃 皮肤黄怎么办 我的世界剑怎么做 堤怎么组词 怎么治白头发