微信如何开启自动升级版本呢?

 时间:2026-05-04 18:43:34

1、第一步:打开微信的聊天界面,点击左下角“三条横线”,如图所示;

微信如何开启自动升级版本呢?

2、第二步:点击“设置”进入,如图所示;

微信如何开启自动升级版本呢?

3、第三步,弹出一个新的页面点击“通用设置”,勾选“有更新时自动升级微信”即可,如图所示。

微信如何开启自动升级版本呢?

  • 利用化学方程式的简单计算
  • 女生如何挑到合适的鞋子?
  • 迷你世界广告数据获取失败
  • QQ小游戏世界争霸怎么打开?
  • 新斗罗大陆攻略,英雄培养技巧
  • 热门搜索
    thursday是什么意思 步履的意思 见光死是什么意思 什么是工作狂 热水袋什么牌子好 显卡什么牌子最好 秋天喝什么汤好 进士相当于现在的什么 item是什么意思 奶瓶消毒器什么牌子好