如何禁止QQ音乐悬浮窗权限?

 时间:2026-04-24 11:16:22

1、在手机设置页面,打开【应用和服务】。

如何禁止QQ音乐悬浮窗权限?

2、在应用和服务页面,打开【权限管理】。

如何禁止QQ音乐悬浮窗权限?

3、在权限管理页面,搜索并选择【QQ音乐】选项。

如何禁止QQ音乐悬浮窗权限?

4、进入QQ音乐权限页面,打开【悬浮窗】选项。

如何禁止QQ音乐悬浮窗权限?

5、在悬浮窗权限设置页面,选择【禁止】。

如何禁止QQ音乐悬浮窗权限?

  • QQ音乐视频悬浮窗自动播放怎么关
  • QQ音乐视频悬浮窗自动播放在哪里关
  • QQ音乐视频悬浮窗自动播放怎么关闭
  • qq音乐通知栏怎么关闭
  • 锁屏有qq音乐播放器怎么关闭
  • 热门搜索
    萌是什么意思 ntsc是什么意思 黔驴技穷是什么意思 冠冕堂皇的意思 浩瀚无垠的意思 万般无奈的意思 断章取义是什么意思 曹操的诗以什么见称 漫天卷地的意思 迅雷会员有什么用