苹果手机怎么连接电脑看不到照片

 时间:2026-04-25 07:33:03

1、点开iCloud

点开Apple ID页,进入“iCloud”页面。

苹果手机怎么连接电脑看不到照片

2、点iCloud云备份

在iCloud中,打开“iCloud云备份”界面。

苹果手机怎么连接电脑看不到照片

3、点亮备份功能立即备份

激活“iCloud云备份”功能点立即备份,打开电脑即可看到照片。

苹果手机怎么连接电脑看不到照片

  • 如何解决电脑读不到iphone照片
  • iphone连接电脑看不到照片
  • 如何解决电脑读不到iphone照片
  • 电脑读不到iphone全部照片
  • 怎么在电脑上通过网络查看苹果iPhone上的照片?
  • 热门搜索
    wps怎么拆分单元格 飨怎么读音 斑马鱼怎么养 炖菜怎么做 脚上长水泡怎么办 孕妇脚肿怎么办 夏威夷果怎么打开 山西医科大学怎么样 阿莫西林胶囊怎么样 上菱冰箱质量怎么样