如何关闭微信关怀模式

 时间:2026-04-23 21:48:06

1、打开微信首页,点击底部“我”。

如何关闭微信关怀模式

2、进入个人主页,点击“设置”。

如何关闭微信关怀模式

3、进入设置,点击“关怀模式”。

如何关闭微信关怀模式

4、进入关怀模式设置,点击底部“关闭关怀模式”。

如何关闭微信关怀模式

5、在弹出的窗口中选择“确定”,即可退出关怀模式。

如何关闭微信关怀模式

  • 微信怎样关闭关怀模式
  • 微信关怀模式怎么关闭
  • 微信怎么关闭关怀模式
  • 微信怎么关闭关怀模式
  • 微信关怀模式怎么退出
  • 热门搜索
    斗鱼怎么直播 耳鸣怎么治疗 富光保温杯怎么样 手机死机怎么办 长痱子怎么办 凉面怎么做 北京理工大学珠海学院怎么样 室内空气干燥怎么办 uncle怎么读 肾结晶是怎么回事