oppo手机号码忘了怎么查

 时间:2026-04-21 14:52:36

1、点击关于手机

选择设置内的关于手机选项。

oppo手机号码忘了怎么查

2、选择SIM卡状态

点击下方的SIM卡状态选项。

oppo手机号码忘了怎么查

3、查看手机号码

在手机号码选项下方即可查看。

oppo手机号码忘了怎么查

1、选择SIM卡与流量管理

在设置界面,点击SIM卡与流量管理选项。

oppo手机号码忘了怎么查

2、选择SIM卡名称

点击需要查看号码的SIM卡名称。

oppo手机号码忘了怎么查

3、查看SIM卡号码

在SIM卡号码选项下方即可查看手机号。

oppo手机号码忘了怎么查

  • oppo手机号码忘了怎么查?
  • oppo手机怎么查看本机号码
  • oppo手机怎么查看自己的手机号码
  • oppo本机号码怎么查
  • OPPO手机电话本怎么显示本机号码?
  • 热门搜索
    腾达路由器网址 冬季黄山旅游攻略 如何补充雌激素 苹果手机如何设置铃声 怎么用q币充话费 mht文件怎么打开 郑州四中怎么样 微信理财通怎么样 丹参泡水喝的功效 如何做代理