小米手机如何清空照片回收站

 时间:2026-04-23 04:21:23

1、打开小米相册App主界面,点击顶部“相册”。

小米手机如何清空照片回收站

2、进入相册界面,下拉到页面底部,点击“回收站”。

小米手机如何清空照片回收站

3、进入回收站,点击底部“清空回收站”。

小米手机如何清空照片回收站

4、在弹出的窗口中选择“永久删除”,即可清空照片回收站。

小米手机如何清空照片回收站

  • 小米手机如何彻底删除相册照片和视频
  • 小米手机怎么彻底删除回收站
  • 小米手机回收站在哪里
  • 红米手机回收站在哪里找
  • 小米手机回收站在哪里
  • 热门搜索
    繁华的近义词是什么 名扬中外的近义词 格外的近义词 高明的近义词 谷草转氨酶偏高怎么办 怎么组装电脑 猪笼草怎么养 金彭电动三轮车怎么样 小孩干咳怎么办 怎么刷网课