手机QQ如何开启夜间模式跟随系统

 时间:2026-04-26 14:49:36

1、进入手机QQ软件页面,点击左上角的【头像】。(如图所示)

手机QQ如何开启夜间模式跟随系统

2、左侧切换出窗口后,点击【设置】。(如图所示)

手机QQ如何开启夜间模式跟随系统

3、进入设置页面,点击【通用】。(如图所示)

手机QQ如何开启夜间模式跟随系统

4、在通用页面,点击开启【夜间模式跟随系统】即可。(如图所示)

手机QQ如何开启夜间模式跟随系统

手机QQ如何开启夜间模式跟随系统

  • QQ如何开启跟随系统深色模式
  • 手机QQ如何开启“夜间模式跟随系统”功能?
  • qq怎么开启跟随系统深色模式
  • 手机QQ怎么开启夜间模式跟随系统
  • qq夜间模式怎么跟随手机系统
  • 热门搜索
    炸酱面怎么做好吃 眼睛干涩怎么办 喝酒脸红是怎么回事 日语我爱你怎么说 杨梅吃多了会怎么样 删除账单要人脸识别怎么解除 怎么预防高血压 果蝇怎么消灭 老是打嗝是怎么回事 微信怎么找回密码